Вниманию жильцов домов №№ 1, 6, 11, 12, 24, 26 по ул. 6 микрорайон в г.Сосногорске!

УВЕДОМЛЕНИЕ !

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

    В Вашем доме, в соответствии с требованиями Закона 261-ФЗ,был установлен общедомовый прибор учёта потребления электроэнергии (ОДПУ).   

     В настоящее время начисление платы за электроэнергию, потребляемую при использовании и содержании общедомового имущества (э/э на СОИ), продолжает осуществляться исходя из норматива (ч. 9.2. Ст.156 Жилищного кодекса РФ: Размер расходов граждан и организаций на оплату коммунальных ресурсов на СОИ определяется при наличии ОДПУ исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов на СОИ по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ, с проведением перерасчета размера таких расходов исходя из показаний ОДПУ в порядке, установленном Правительством РФ (в настоящее время такой порядок ещё не установлен). Исключения составляют случаи принятия на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения об определении размера расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов на СОИ:

1) исходя из среднемесячного объема потребления коммунальных ресурсов;

2) исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям ОДПУ, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации.).

       Для изменения порядка начисления платы за э/э на СОИ (по показаниям ОДПУ) просим собственников помещений в МКД обращаться к специалисту по работе с населением по адресу: г.Сосногорск, ул.Гайдара, д.6 или по телефону 6-75-00 (с понедельника по четверг с 8-30 до 17-00 и в пятницу с 8-30 до 15-30 (перерыв на обед с 12-00 до 13-00)).

     Также напоминаем Вам о необходимости ежемесячно передавать показания индивидуальных приборов учёта потребления электроэнергии в АО «Коми энергосбытовая компания»

 

Управляющая организация ООО ЖК «Континент»

Вниманию жильцов домов №№ 1, 6, 11, 12, 24, 26 по ул. 6 микрорайон в г.Сосногорске!